Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Житель Пермского края обвиняется в совершении двух преступлений

14 марта 2016 года


Дознанием межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» Пермского края завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в тайном хищении чужого имущества и жестоком обращении с животным, повлекшим его гибель, с применением садистских методов.

Сотрудниками полиции установлено, что в ноябре прошлого года в ночное время молодой человек в состоянии алкогольного опьянения находился у своего знакомого в одной из деревень Кунгурского района. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, он путём свободного доступа тайно похитил бензопилу и канистру с бензином. Затем злоумышленник вышел на улицу с похищенным имуществом и жестоко расправился со сторожевой собакой хозяина дома.

На следующий день подозреваемый был задержан стражами порядка. Похищенное имущество обнаружено полицейскими в его доме. По данным фактам были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем объединены в одно производство. По результатам ветеринарной экспертизы установлено, что в результате противоправных действий гражданина животное получило травмы несовместимые с жизнью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688836-jitel-permskogo-kraya-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380869/