Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области направлено в суд первое уголовное дело по факту нарушения правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта

14 марта 2016 года


Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 17 мая 2014 года в вечернее время обвиняемый, управляя маломерным судном «BAYLINER 192CU» и двигаясь вверх по течению по акватории реки Воронеж в Рамонском районе, проявляя преступную небрежность, не выбрал безопасную скорость движения, не обнаружил важных обстоятельств, представляющих угрозу безопасности плавания и человеческой жизни. Водитель неправильно оценил складывающуюся ситуацию, не уменьшил скорость до минимальной и не принял все меры, которые диктуются тактикой судовождения, чем нарушил требования правил плавания по внутренним водным путям РФ и пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

В связи с несоблюдением вышеуказанных правил, обвиняемый в период времени с 21 часа 10 минут до 21 часа 30 минут совершил наезд на неподвижную резиновую надувную лодку «Фрегат 300 ЕК», в которой находился 36-летний житель г. Воронежа, осуществлявший лов рыбы в акватории реки Воронеж вблизи населенного пункта Рамонь.

В результате наезда 36-летнему рыбаку были причинены телесные повреждения, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 268 УК РФ (Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта).

Следствие обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии не признал, однако следователем было собрано достаточно доказательств, подтверждающем его виновность.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/688997-v-voronejskoy-oblasti-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7372572/