Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области инспекторы ГИБДД провели урок основ дорожной безопасности для школьников

14 марта 2016 года


В канун школьных весенних каникул инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области Татьяна Владимирова вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Сухиничский» Светланой Шалыгиной посетили ряд школ Думиничского района Калужской области, чтобы рассказать учащимся начальных классов о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники ГИБДД подробно рассказали школьникам, какие встречаются дорожные "ловушки" для пешеходов и как необходимо вести себя на прогулках во дворах. Также инспекторы повторили с детьми правила поведения в общественном транспорте. Ребята активно участвовали в беседах. Сами учащиеся рассказали инспекторам о назначении световозвращателей и принципе их действия.

Вместе с дорожными полицейскими школьники играли в тематические игры и отгадывали непростые загадки. На прощанье госавтоинспекторы подарили ребятам памятки для юных пешеходов.

«Каждый ребенок должен четко понимать, что существующие правила дорожного движения необходимо знать и соблюдать. Дать основы дорожной безопасности – наша задача, - подчеркивает инспектор по пропаганде Татьяна Владимирова. – Вместе с тем необходимо научить ребят грамотно использовать полученные знания в повседневной жизни. А здесь, конечно, огромное значение оказывает влияние родителей и взрослых. Для того, чтобы ребенок соблюдал Правила дорожного движения, родители сами должны неукоснительно их соблюдать».

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689047-v-kalujskoy-oblasti-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7380404/