Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции МО МВД России «Бузулукский» раскрыта кража 150 тысяч рублей.

14 марта 2016 года


Сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский», был задержан 47-летний житель Первомайского района который совершил кражу денежных средств в сумме 150 000 рублей.

Кража была совершена, в апреле 2015 года. 47-летний мужчина распивал спиртные напитки в доме по улице Советская города Бузулука, совместно со своим знакомым. После распития спиртного мужчина остался ночевать у пенсионера. Проснувшись утром, мужчина, задев матрас на котором спал обнаружил газетный сверток. Развернув сверток, он увидел деньги, которые решил забрать и уйти из дома. Проснувшись, хозяин дома обнаружил, что денег, которые он прятал под матрасом, нет, а так же нет его знакомого. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, подозреваемый в совершении кражи, из города уехал. В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции МОМВД России «Бузулукский» мужчина, похитивший денежные средства в сумме 150 000 рублей был объявлен в розыск и задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 пункта «в» ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину» Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689109-sotrudnikami-politsii-mo-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383105/