Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Оперативники Тамбовского района установили причастность 19-летнего парня к пяти кражам из магазинов на территории района

14 марта 2016 года


С конца 2015 года на территории Тамбовского района неизвестным преступником была совершена серия краж из продуктовых магазинов. В ночное время были совершены проникновения через окна, взламывались дверные запоры торговых точек в селах Татаново, Солдатская Духовка, Черняное и Горелое. Из касс магазинов похищались денежные средства, также преступник присваивал сигареты, алкогольные напитки и продукты питания.

Сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции Тамбовского района при взаимодействии с оперативниками областного аппарата были проведены розыскные мероприятия по установлению личности преступника. Проверялись лица, стоящие на учете в органах внутренних дел, ранее совершавшие аналогичные преступления, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних отрабатывалась причастность подростков, ранее попадавших в поле зрения полиции за участие в кражах из магазинов и торговых точек, устанавливались свидетели совершенных преступлений.

В ходе кропотливой работы у оперативников появилась информация, что к кражам мог быть причастен 19-летний житель Тамбовского района. Ранее он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Сотрудниками уголовного розыска он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где признался в серии краж из магазинов.

Молодой человек не работал, но хотел жить на «широкую ногу», поэтому и стал на преступную стезю. Он хорошо знал, когда магазин закрывается, где расположена сигнализация, а где ее нет, как можно проникнуть в магазин без особых усилий. Присвоенные деньги он тратил на личные интересы.

Следственным отделом было принято решение о возбуждении серии уголовных дел по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время ведется сбор улик и доказательств, подтверждающих совершение преступной деятельности. После окончания следственных действий житель Притамбовья будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689157-operativniki-tambovskogo-rayona-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383550/