Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске расследуется уголовное дело в отношении руководства предприятия по факту крупного мошенничества в составе организованной группы

14 марта 2016 года


Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Омской области расследуется уголовное дело по факту крупного мошенничества при поставках угля в Омскую область.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки следственных органов и областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции по поступившей оперативной информации о незаконных действиях сотрудников акционерного общества, занимающегося закупками угля.

Установлена причастность к незаконным действиям руководителей организации. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, они заключали контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными им частными фирмами.

В результате злоумышленники похитили свыше 85 000 000 рублей, чем причинили организации ущерб в особо крупном размере. Подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время продолжаются допросы свидетелей, назначены компьютерные экспертизы по изъятым электронным носителям информации, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

СУ УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689190-v-omske-rassleduetsya-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383807/