Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Ставропольского района разыскали водителя, скрывшегося с места ДТП (фото)

14 марта 2016 года


Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 13 марта в 19:50 на 4 километре автодороги «Тольятти - Ягодное - Подстепки» на территории Ставропольского района. Прибывшие сотрудники Госавтоинспекции вызвали врачей, оказали пострадавшим первую помощь и обеспечили безопасный проезд для других участников дорожного движения.

Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель автомобиля ВАЗ-21140 двигался со стороны села Подстепки в направлении села Ягодное. По версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21074. От удара «семерку» отбросило на правую обочину, где произошло столкновение с автомобилем «Lada Kalina», двигавшимся позади в попутном направлении. Сразу после случившегося водитель «четырнадцатой» покинул транспортное средство и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП 29-летний водитель «Lada Kalina», а также две пассажирки ВАЗ-21074 - женщина 1990 года рождения и двухмесячная девочка, - получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения.

Установив личность владельца автомашины ВАЗ-21140, сотрудники органов внутренних дел связались с ним и выяснили, что некоторое время назад мужчина передал транспортное средство другому человеку, однако документально сделка до сих пор не оформлена. Он предоставил полицейским контакты нового владельца. Получив необходимую информацию, сотрудники ГИБДД приступили к установлению местонахождения предполагаемого виновника ДТП.

Сегодня в результате проведения комплекса разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Находясь в отделе полиции, житель Тольятти 1967 года рождения (водительсикй стаж с 1995 года) признался в содеянном и рассказал, что покинул место аварии из-за того, что испугался последствий. В отношении него сотрудники органов внутренних дел составили административный протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого он являлся. Собранные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689203-politseyskie-stavropolskogo-rayona-razyiskali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383083/