Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники вневедомственной охраны за минувшую неделю 598 раз выезжали по сигналу «Тревога»

14 марта 2016 года


За прошедшую неделю сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны предотвращено 52 посягательства на охраняемые объекты, при этом задержано 57 злоумышленников. В органы внутренних дел за совершение административных правонарушений доставлено 431 человек.

Так, 7 марта около 6 часов утра по сигналу «тревога» группа задержания вневедомственной охраны выехала в кафе по ул.Луговой г.Кирово-Чепецка, где полицейские пресекли драку между посетителями заведения.

8 марта в 19 часов помощь полиции потребовалась в баре по ул.Свободы областного центра. Сотрудники вневедомтсвенной охраны задержал посетителя-дебошира, который сломал телевизор и посуду, причинив тем самым заведению ущерб на сумму более 6000 рублей.

11 марта около часа ночи, оперативно прибыв по сигналу «тревога» в развлекательный центр по ул.Лепсе, полицейские задержали гражданина, который в состоянии алкогольного опьянения мешал работе персонала, выражался нецензурной бранью. Стражи порядка выяснили, что данный мужчина находится в розыске за совершение нескольких преступлений, его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

13 марта около 11 часов срабобатала тревожная сигнализация в кафе по улице Проезжей. Оперативно прибыв на место, сотрудники вневедомственной охраны установили, что один из клиентов отказывался оплатить свой счет на сумму более 3500 рублей. Кировчанина доставили в отдел полиции №2. В настоящее время участковым уполномоченным полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689256-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7383394/