Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержан хулиган, стрелявший в салоне красоты

14 марта 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны Калининского района Петербурга задержали нетрезвого хулигана, устроившего стрельбу из "травматики" в салоне красоты на улице Карпинского из-за отказа работницы заведения побрить его.

12 марта 2016 года около 11.00 сотрудниками вневедомственной охраны в салоне красоты, расположенном в доме 38 по улице Карпинского, был задержан 48-летний гражданин, который открыл стрельбу из травматического пистолета.

...Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в салон красоты и начал вести себя несдержанно, при этом требуя, чтобы его побрили. Работница салона, видя состояние гражданина, отказала ему, на что тот отреагировал неадекватно. Мужчина достал травматический пистолет и произвел выстрел в пол, после чего начал угрожать сотруднице убийством. Другие работники салона, услышав звуки выстрела и увидев вооруженного мужчину, сразу обратились в полицию.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны Калининского района обезоружили и задержали гражданина. Благодаря оперативности и слаженным действиям полицейских, удалось избежать более серьезных последствий происшествия. В результате стрельбы никто не пострадал.

Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции. Стоит отметить, что мужчина имел при себе разрешение на оружие. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689306-v-sankt-peterburge-zaderjan-huligan.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7384837/