Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Чагодощенском районе полицейские задержали подозреваемых в краже техники и денежных средств из магазина

14 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции по Чагодощенскому району обратился местный житель. В беседе с полицейскими мужчина рассказал, что является владельцем небольшого магазина строительных материалов. Утром один из продавцов обнаружил пропажу рабочих ноутбуков и денежных средств из кассы. Сотрудники полиции незамедлительно отправились на место происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые 25-летний мужчина и его 52-летний товарищ, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали сотрудникам уголовного розыска, что заранее продумали план проникновения в магазин. Молодой человек разбил стекло молотком и остался на улице для подстраховки. Второй злоумышленник тем временем проник в помещение, схватил ноутбуки и денежные средства в размере 50 тыс. рублей. Украденную технику мужчины продали неизвестному в придорожном кафе за 2000 рублей. Все вырученные деньги злоумышленники потратили на спиртные напитки и развлечения. Оперативники продолжают поиск похищенного имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689312-v-chagodoschenskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7384322/