Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае стартовала Декада дорожной безопасности детей

15 марта 2016 года


Декада дорожной безопасности детей будет проводиться в Красноярском крае с 14 по 24 марта.

Накануне представители УГИБДД Красноярского края, отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю, а также министерства образования края обсудили вопрос обеспечения безопасности детей во время весенних каникул.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по краю Андрей Маерчук рассказал о состоянии аварийности с участием несовершеннолетних на территории региона, об основных ошибках, допускаемых детьми на дороге, о наиболее опасных местах для времяпрепровождения детей, о важности использования световозвращающих элементов на одежде и школьных аксессуарах, о правилах для велосипедистов и мопедистов. Он также отметил важность использование родителями детских удерживающих устройств.

Во всех учебных заведениях пройдут классные часы, тематические занятия, родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД. В профилактической работе по безопасности дорожного движения дорожным полицейским активно помогают школьники из отрядов Юных инспекторов движения, их в крае насчитывается около 400. Это добровольные отряды школьников, которые не только сами изучают правила, соревнуются и помогают стражам порядка, но и помогают прививать меры безопасности среди своих сверстников – в школах и детских садах, проводят интересные мероприятия и акции.

Начальник отдела по организации деятельности инспекций по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по краю Игорь Янкин также напомнил родителям об ответственности родителей за нарушения ПДД детьми до 16 лет.

По информации УГИБДД по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689406-v-krasnoyarskom-krae-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7386882/