Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полицейские оперативно задержали подозреваемых в разбое

15 марта 2016 года


В Чите неравнодушный гражданин пришел на помощь мужчине и женщине, которым неизвестные на улице угрожали предметом, похожим на пистолет, и требовали деньги. Впоследствии злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Ночью 14 марта в отдел полиции «Железнодорожный» с заявлением о разбойном нападении обратилась семейная пара. Граждане сообщили, что около магазина к ним подошла группа молодых людей, один из которых, угрожая предметом, похожим на пистолет, начал требовать деньги. В это время мимо проезжал таксист, который не остался равнодушным и пришел на помощь мужчине и женщине. Злоумышленники скрылись. Потерпевшие сообщили их приметы полицейским. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативных мероприятий и установили личности подозреваемых, а также их местонахождение. В результате были задержаны 17-летний житель Читы и его 16-летние подельники. В ходе опроса они дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689428-politseyskie-operativno-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387050/