Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд по пассажирскому транспорту

14 марта 2016 года


Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является контроль за организацией пассажирских перевозок. Ежедневно личным составом строевых подразделений ГИБДД выявляется порядка 80-100 нарушений в данной области.

Практически каждое десятое столкновение автомобилей (без пострадавших) в Омске так или иначе связано с пассажирским транспортом. При этом в салоне находятся пассажиры, жизнь которых подвергается серьезному риску в случае ДТП.

Анализ происшествий с участием пассажирского транспорта показывает, что основной их причиной являются грубые нарушения ПДД.

В целях обеспечения безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, выявления нарушений ПДД, а также проверки технического состояния подвижного состава и пресечение фактов нелегальной эксплуатации транспорта на маршрутах, омская ГИБДД регулярно организует проведение на территории Омской области целевых операций.

Одно из таких мероприятий пройдет на территории Омской области 15 и 16 марта. В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут нести службу на конечных остановках общественного транспорта, а также посетят пассажирские предприятия для проведения профилактических бесед с водителями.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689508-v-omskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387256/