Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в совершении более 20 краж из автомобилей

15 марта 2016 года


С начала года в отдел полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово один за другим начали обращаться автомобилисты, которые стали жертвами автовора. Ночью неизвестный злоумышленник разбивал окна их машин и похищал из салона ценные вещи. Например, в феврале 2016 года объектом его преступления стала «Тойота Королла», припаркованная около одного из домов по проспекту Ленина. Из иномарки был похищен смартфон стоимостью 15 000 рублей. Еще один телефон злоумышленник похитил из оставленного на стоянке автомобиля такси на улице Гагарина.

Все преступления подозреваемый совершал по одной схеме. На «дело» он выходил ночью. Обходил дворы и парковки и выбирал автомобили, не оборудованные сигнализацией. Стекла машин разбивал кирпичом.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» управления МВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого с поличным. Автовором оказался ранее судимый за кражи 32-летний местный житель. У него полицейские изъяли пакет с кирпичом, которым он разбивал стекла.

Как установили полицейские, похищенное имущество - сотовые телефоны, планшетные компьютеры, навигаторы, авторегистраторы – злоумышленник сдавал в ломбард. Кошельки, сумки оставлял себе. Вырученные деньги он тратил на наркотики.

Сотрудники полиции установили, что только в Ленинском районе областного центра подозреваемый совершил не менее 20 краж, по каждой из которых возбуждены уголовные дела. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к преступлениям в других районах Кемерова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689552-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387517/