Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские задержали криминального ловеласа, который обворовывал женщин

15 марта 2016 года


В дежурную часть отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратились две женщины. Обе они стали жертвами мужчины, с которым незадолго до инцидента познакомились на интернет-сайте. У одной потерпевшей злоумышленник похитил планшетный компьютер стоимостью 5 000 рублей, у другой – шкатулку с золотыми и жемчужными украшениями, причинив ей ущерб на 40 000 рублей.

Полицейские тщательно изучили анкету подозреваемого на сайте знакомств, где с ним общались потерпевшие, установили круг контактов и убедили одну из его потенциальных жертв назначить ему встречу. На первом же свидании злоумышленник был задержан. Им оказался 40-летний новокузнечанин. Он дал признательные показания и пояснил, что оба преступления совершил, пока хозяйки квартир спали. Похищенные планшет и украшения подозреваемый сдавал в ломбарды, деньги тратил на новые знакомства. Полицейские изъяли у задержанного браслет из жемчуга, принадлежащий одной из потерпевших.

В отношении подозреваемого в следственном подразделении отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждены 2 уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Полицейские призывают женщин, которые могли пострадать от деятельности злоумышленника, обращаться в дежурную часть ближайшего отделения полиции или звонить по телефонам в Новокузнецке: 8-(3842)-45-94-24, 8-909-514-07-77 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689553-v-novokuznetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387534/