Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Норильске полицейские провели экскурсию для учеников правового класса из Дудинки

15 марта 2016 года


Учащиеся правового класса средней школы №3 Дудинки посетили с экскурсией Отдел МВД России по Норильску.

Погружение в историю полиции города для ребят устроил ветеран органов внутренних дел, участник боевых действий на Северном Кавказе, подполковник милиции в отставке Алексей Приходько. Он рассказал школьникам о служебных командировках в горячие точки и о буднях людей в погонах, познакомил гостей со спортивными достижениями норильских стражей порядка и с экспонатами полицейского музея.

Дети побывали в экспертно-криминалистическом центре, понаблюдали за процессом составления фоторобота и дактилоскопирования, изучили фальшивую купюру, узнали о разных видах экспертиз и посетили химическую лабораторию.

Заглянули гости из Дудинки к бойцам специального отряда быстрого реагирования. В музее боевой славы десятиклассники познакомились с биографиями и наградами бойцов СОБРа. Немалый интерес вызвало знакомство с оружием, которое стоит на вооружении спецназа. Стражи порядка рассказали о том, как тренируются, чтобы в любой момент быть готовыми к реагированию на экстремальные ситуации.

Встреча с норильскими полицейскими оказалась не только увлекательной, но и по-дружески теплой. Подводя ее итоги, дудинские школьники отметили, что этот визит укрепил их желание связать свою дальнейшую жизнь со службой Закону.

По информации ОМВД по г.Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689559-v-norilske-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387348/