Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Закон для всех один

15 марта 2016 года


Две костромички привлечены к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

На территории областного центра сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Несмотря на усиленное внимание к подобной категории автолюбителей со стороны полиции и ужесточение к ней мер ответственности – нарушители по-прежнему появляются на дорогах.

Только за праздничные дни правоохранители выявили 18 жителей региона, позволивших себе нетрезвую поездку, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование.

Как показывает практика, «подшофе» за руль садятся и представительницы прекрасного пола. Причем женщины более эмоционально относятся к предъявляемым им претензиям и нередко пытаются решить проблему с автоинспекторами применением физической силы. Забывая при этом, что за неповиновение законному требованию сотрудника полиции также предусмотрена ответственность, причем независимо от пола правонарушителя.

Госавтоинспекция призывает жителей города, в случае употребления алкогольных напитков, воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689595-zakon-dlya-vseh-odin.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387461/