Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

За дежурные сутки полицейскими по «горячим следам» раскрыто два грабежа

15 марта 2016 года


14 марта днем двое мужчин во дворе дома по ул.С.Данилова похитили сотовый телефон у 42-летнего жителя г.Якутск. По словам потерпевшего, до этого они совместно употребили спиртные напитки, потом возникла словесная перепалка, во время которой оскорбленный оппонент нанес удары обидчику и вытащил у него из кармана сотовый телефон.

Подозреваемый был задержан автопатрулем ППС в районе 17 квартала, после чего, установили его приятеля - пациента одного из близлежащих диспансеров. Задержанные оба были опознаны потерпевшим. Похищенное изъято.

Накануне вечером грабеж был совершен на ул.Ленина п.Хатассы. Неизвестный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, похитил у 14-летнего подростка сотовый телефон «Леново».

Сигнал о данном происшествии от родителей мальчика поступил оператору «02» спустя полчаса. К месту происшествия выехали наряд ППС и участковый уполномоченный 1 отдела полиции. Заявительница подробно описала приметы нападавшего, которого полицейские вскоре задержали в квартире у его знакомых. Сотовый телефон изъят.

По данным фактам проводится доследственная проверка.

Подобный случай недавно был зарегистрирован в г.Мирный и также может стать поучительным для подростков и их родителей. Необходимо разъяснить детям правила безопасности на улицах и в общественных местах, где не стоит демонстрировать дорогие гаджеты и кошельки во избежание похищения их злоумышленниками.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689604-za-dejurnyie-sutki-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387727/