Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Зубово-Полянского района использовал подложное удостоверение сотрудника полиции

15 марта 2016 года


Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Мордовия совместно УГИБДД при проведении профилактических мероприятий, направленных на выявление полицейских, нарушающих Правила дорожного движения, зарегистрировали факт использования подложного служебного удостоверения сотрудника полиции.

Мероприятия проводились на территории Зубово-Полянского района. При остановке транспортного средства водитель, управляющий автомобилем «Хонда Н-RV», предъявил полицейским удостоверение сотрудника органов внутренних дел с признаками подделки. Как значилось в документе, он является полковником полиции Главного Управления МВД России по г. Москве.

В ходе дальнейших разбирательств было установлено, что 54-летний мужчина проживает в Зубовой Поляне, официально нигде не работает. По его словам, подложный документ он приобрел в столице, рассчитывая в дальнейшем на избежание уголовной либо административной ответственности при возникновении возможных спорных ситуаций при общении с сотрудниками полиции.

Также было установлено, что автовладелец использовал заведомо подложное свидетельство о регистрации транспортного средства.

В настоящее время в отношении него органами дознания ОМВД России по Зубово-Полянскому району возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689659-jitel-zubovo-polyanskogo-rayona-ispolzoval.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387899/