Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Дорожно-транспортные происшествия

15 марта 2016 года


За минувшие сутки, 14 марта, на территории Тамбовской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения. Среди пострадавших один ребенок. Аварии произошли в городах Рассказово и Уварово, а также на территории Кирсановского района. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств и одно опрокидывание.

Сотрудниками ДПС области оформлено 30 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 21 ДТП. Задержано 10 граждан по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 429 нарушений ПДД. Отстранены от управления 20 нетрезвых водителей и 5 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 67 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 27 участникам дорожного движения.

14 марта в 18 часов около дома №21 в селе Голынщина Кирсановского района, мужчина 1961 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», при движении из города Кирсанова в сторону села Голынщина выехал на полосу встречного движения с целью выполнения маневра обгона и допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-21150» под управлением мужчины, 1979 года рождения, который включив левый указатель поворота стал осуществлять поворот налево. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ВАЗ-21150», девочка 2006 года рождения, которая располагалась на заднем пассажирском сиденье слева, в специальном детском сиденье и была пристегнута стационарным ремнем безопасности. С сотрясением головного мозга ребёнок доставлен в ТОГБУЗ «Тамбовская детская клиническая больница».

14 марта в 12 часов 10 минут на улице Пролетарской у дома №4 города Рассказово, водитель автомобиля «Киа Рио», мужчина 1994 года рождения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «УАЗ-3152» под управлением мужчины 1952 года рождения. После столкновения автомобиль «Киа Рио» продолжил движение и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2104» под управлением мужчины 1978 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и пассажир автомобиля «Киа Рио», мужчина 1941 года рождения. С различными травмами пострадавшие госпитализированы во вторую городскую больницу города Тамбова.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689673-dorojno-transportnyie-proisshestviya.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7388117/