Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении кражи у пенсионерки

15 марта 2016 года


В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» 8 марта обратилась 78-летняя жительница г. Рыбинска и сообщила, что обнаружила пропажу денежных средств в сумме 5 тыс. рублей. Пенсионерка пояснила, что к ней пришла незнакомая женщина и попросила разрешения подождать соседей. После ее ухода пожилая женщина и обнаружила, что денежные средства похищены.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую жительницу Большесельского района 1993 г.р. Подозреваемая задержана. Установлена ее причастность к совершению еще нескольких подобных преступлений. Так в марте текущего года из квартиры расположенной в микрорайоне Мариевка были похищены денежные средства в сумме 19 тыс. рублей, в декабре 2015 года из квартиры на улицы Радищева 2 тыс. рублей, а из квартиры на улице Рапова 10 тыс. рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, проводится расследование.

Полицейские призывают пожилых граждан быть особенно бдительными. Злоумышленники используют разнообразные предлоги, чтобы попасть в дома пенсионеров, где они могут совершить мошенничество, кражу и другие преступления.

Сотрудники полиции подготовили Памятку с правилами безопасного поведения для пожилых людей. Полицейские просят жителей области поговорить со своими пожилыми родственниками, соседями, близкими людьми преклонного возраста и предупредить их о том, что необходимо быть осторожными, проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Сотрудники полиции распространяют памятку с правилами безопасного поведения для пожилых граждан в рамках информационной акции «Скажи мошенникам - НЕТ!».

В рамках акции на территории Ярославской области сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на профилактику и пресечение мошенничеств.

Уважаемые пенсионеры - не открывайте дверь незнакомым людям, не впускайте в квартиру незнакомых людей, это может быть небезопасно.

Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег.

Социальные работники не приходят без предупреждения!

Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689721-v-ryibinske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7381894/