Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области стартовала профильная смена отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2016»

15 марта 2016 года


На базе Калужского санатория «Звездный» состоялось открытие областного конкурса отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2016». Госавтоинспекция Калужской области совместно с министерством образования организует сбор ЮИД уже в 17 раз.

Более ста школьников, которые стали победителями городских и районных соревнований, приехали, чтобы побороться за звание лучшего знатока ПДД.

На протяжении семи дней юные инспекторы движения представят программы «Визитка» и конкурс агитбригад «Хранителям дорог посвящается», исполнят песни по Правилам дорожного движения, решат экзаменационные билеты категорий «А» и «В» и попробуют себя в роли водителей. А волонтеры Российского Союза Молодежи будут организовывать с детьми тематические мастер-классы и развивающие занятия в рамках Школы Актива.

По традиции право торжественного открытия смены было предоставлено начальнику регионального управления ГИБДД Алексею Холопову, который поздравил всех ребят с началом смены, пожелал им дальнейших творческих успехов, а также отметил что мероприятия проходят в преддверии 80-летия образования службы Госавтоинспекции и поблагодарил юних помощников дорожных полицейских за активное участие в профилактике дорожно-транспортного травматизма.

После торжественного открытия смены каждая команда представила на суд строгого жюри «Визитную карточку» своего отряда. Участники не только рассказали о себе и своих увлечениях, продемонстрировали знания ПДД, но и поделились опытом работы в области пропаганды безопасности дорожного движения.

Выступающие пожелали всем участникам смены успеха, побед и безопасных дорог.

УГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689729-v-kalujskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7387919/