Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Ейские полицейские раскрыли грабеж по "горячим следам"

15 марта 2016 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району поступило сообщение от провизора одной из аптек города о совершенном грабеже из аптечной кассы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса сотрудница аптеки пояснила полицейским, что в помещение торгового объекта вошел

неизвестный мужчина,

дождался пока она отвлечется на поиск требуемого им фармацевтического товара,

похитил из кассы денежные средства в сумме 2000 рублей и скрылся с места преступления.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении аптеки, полицейскими была составлены ориентировка и фоторобот подозреваемого. На розыск злоумышленника были ориентированы все наружные службы полиции.

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы «по горячим следам» задержали ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в полицию, где дал признательные показания в совершенном преступлении. Часть денежных средств была изъята у подозреваемого и возращена законному владельцу.

Следствием в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689818-eyskie-politseyskie-raskryili-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389091/