Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Приморcкого края выразил благодарность полицейским за оперативность и отзывчивость

15 марта 2016 года


В редакцию регионального информагентства обратился житель Приморья. Мужчина выразил благодарность инспекторам ДПС, которые помогли спасти жизнь его маленькой дочке.

Олег Блохин сообщил, что случай произошел в конце января, после обильного снегопада. Его дочери-дошкольнице поставили диагноз – аппендицит.

«У дочери началось обезвоживание организма. Нужно было срочно доставить её из села Вольно-Надеждинское во Владивосток, поселковая скорая помощь была на выезде, поэтому повёз сам. Как подъехали к Владивостоку – сразу встали в пробку. Конец рабочего дня, снег недавно прошёл. А за мной две машины ДПС ехали, я к ним и обратился – помогите, у вас же быстрее получится. Они сказали, чтобы я за ними пристраивался», - рассказал Олег корреспонденту РИА «Восток-Медиа».

В результате мужчина поехал на станцию скорой помощи с полицейским сопровождением. По дороге к ним присоединилась ещё одна патрульная машина. До центральной станции Скорой медицинской помощи девочку довезли быстро. Именно благодаря этому врачи смогли оказать ребёнку своевременную медицинскую помощь.

Поблагодарить отзывчивых полицейских Олег не успел. Уже у места назначения, на перекрёстке в районе Первой Речки, полицейские посигналили, помахали рукой – и отправились на службу.

Ни имён сотрудников полиции, ни номеров патрульных машин Олег не знает. Он сказал, что от всей души благодарит полицейских, и желает им удачи.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689850-jitel-primorckogo-kraya-vyirazil.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389344/