Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские направили в суд уголовного дела по факту хищения денежных средств, оставленных в банкомате

15 марта 2016 года


Следователи Отдела полиции ОМВД по г. Норильску завершили расследование уголовного дела по факту кражи 40 тысяч рублей из купюроприемника банкомата.

В ноябре 2015 года в полицию обратился житель района Талнах, который обнаружил пропажу крупной суммы со своей карты. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что в этот день потерпевший пытался снять деньги со своей карты в банкомате. Но, совершив привычные действия, на экране устройства он обнаружил надпись о том, что операция не может быть выполнена. Не получив другой информации и не дождавшись чека, мужчина забрал карту и ушел. Полицейским было установлено, что подошедшая следом женщина обнаружила в приемнике пачку денежных купюр на сумму в 40 тысяч рублей, которые похитила и потратила на личные нужды.

В отношении 40-летней жительницы Талнаха было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

По информации ОМВД по г. Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689862-politseyskie-napravili-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389808/