Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудниками полиции Вязниковского района задержан подозреваемый в ограблении пожилой женщины

15 марта 2016 года


В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вязниковский», на территории Московского региона задержан мужчина, подозреваемый в совершении ограбления 85-летней жительницы Вязниковского района.

Установлено, что 10 марта текущего года 19-летний житель Москвы, приехавший погостить к своим родственникам в Вязниковский район, открыто похитил у пожилой женщины 13 500 рублей. Злоумышленник знал, что на окраине поселка проживает одинокая пенсионерка, а в этот день почтальонка разносит пенсию. Облачившись в шапку и шарф, скрывающие лицо, мужчина вошел в дом, после того, как работница почты ушла, собрал со стола разложенные хозяйкой купюры и быстро скрылся. Женщина не смогла ничего предпринять, так как стояла спиной ко входу и не ожидала визита незнакомца. За помощью она обратилась в полицию.

Полицейские произвели поквартирный обход близлежащих домов, собрали показания возможных очевидцев происшествия, изучили оставленные на месте преступления улики. Собранные материалы позволили в кратчайшие сроки установить личность и задержать подозреваемого в совершении преступления.

Фигурант в содеянном сознался и пояснил, что похищенное потратил на разные нужды, в том числе на оплату такси до Москвы.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689931-sotrudnikami-politsii-vyaznikovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389966/