Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В УМВД России по Калужской области профессионального мастерства среди дознавателей

15 марта 2016 года


В Управлении МВД России по Калужской области состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства среди дознавателей «Лучший по профессии».

Из территориальных органов внутренних дел прибыли 17 дознаватели, которые стали лучшими в своем подразделении в феврале текущего года. В основном это специалисты, имеющие стаж работы в службе дознания два-три года.

Сначала полицейские сдали зачеты на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих служебную деятельность сотрудников дознания, а также показали свое умение применять их на практике.

При сдаче экзаменов по специальной подготовке участникам предлагались различные ситуации, с которыми они могут столкнуться в повседневной работе. Кроме того, дознаватели сдавали тесты на знание закона «О полиции» и медицинской подготовки.

От теории участники перешли к практике. Эта часть конкурсных заданий включала в себя стрельбу из табельного оружия и экзамены по физической подготовке.

По итогам победителем был признан дознаватель отдела организации дознания УМВД России по Калужской области старший лейтенант полиции Валерий Зырянов, который набрал в общем зачете наибольшее количество баллов.

Призерами конкурса также стали старший дознаватель из Боровского района Артемий Евдакимов и дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Сухиничский» Олег Тырнов.

В июле этого года победитель регионального этапа будет представлять УМВД России по Калужской области на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений дознания МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/689960-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7389849/