Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники московского уголовного розыска задержали участников группы, подозреваемых в разбойных нападениях на массажные салоны

15 марта 2016 года


Накануне в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали участников группы, подозреваемых в совершении разбойных нападений на массажные салоны столицы.

13 марта в полицию обратились сразу двое представителей подобных салонов, расположенных в домах на четвертой Гражданской улице и в первом Рощинском проезде, - 21-летняя жительница Кировской области и 25-летняя уроженка Средней Азии.

Установлено, что под видом клиентов в квартиры проникали неизвестные мужчины и под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовали передать им банковские карты, мобильные телефоны, украшения, деньги и документы.

В этот же день оперативники московского уголовного розыска задержали пятерых граждан. Четверо из них – жители Северо-Кавказского региона, в том числе одна 30-летняя девушка, пятый - уроженец Средней Азии. Как выяснили сотрудники полиции, роли участников группы были четко распределены. По предварительным данным, девушка выполняла функции наводчицы, один мужчина являлся водителем, один наблюдал за обстановкой, а еще двое проникали в помещения салонов и, угрожая ножом или предметом, похожим на пистолет, похищали все, что считали ценным.

В гостинице, расположенной на Измайловском шоссе, где проживали трое из задержанных, был проведен обыск. В результате оперативники обнаружили и изъяли нож, похищенные документы, мобильные телефоны, а также ювелирные изделия. В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении участников группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается причастность задержанных к другим эпизодам противоправной деятельности.

Сотрудники полиции также проверяют легальность деятельности массажных салонов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690008-sotrudniki-moskovskogo-ugolovnogo-rozyiska.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7390207/