Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В республике вновь совершаются кражи с автомашин

15 марта 2016 года


В связи с участившимися фактами краж имущества с автомашин МВД по Республике Марий Эл призывает автовладельцев проявлять бдительность и обезопасить свое имущество.

14 марта в полицию обратился 50-летний йошкаролинец, который пояснил, что вечером 13 марта он поставил принадлежащую ему автомашину КАМАЗ на стоянку по ул. Машиностроителей. В ночь с 13 на 14 марта в машину проникли злоумышленники, вскрыв форточку окна двери. Из кабины были похищены видеорегистратор, радиостанция и автомагнитола. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В тот же день в полицию обратилась 34-летняя жительница г. Йошкар-Олы, которая заявила, что утром 14 марта она поставила принадлежащую ей автомашину Шкода во дворе своего дома по ул. Подольских Курсантов. Через некоторое время в машине сработала сигнализация. Потерпевшая выбежала на улицу и увидела, что стекло окна двери машины разбито и из машины похищена оставленная хозяйкой сумка, в которой находились кошелек с деньгами и документы. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

Кроме того, в ночь с 13 на 14 марта в г. Волжск с автомашины КАМАЗ, принадлежащей 30-летнему жителю г. Волжска, припаркованной у одного из домов по ул. Прохорова, была совершена кража двух аккумуляторных батарей на общую сумму 12 тыс. рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Во избежание подобных ситуаций сотрудники полиции напоминают автовладельцам о необходимости соблюдения мер безопасности.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер.

В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону

02

, с мобильного

020

.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690018-v-respublike-vnov-sovershayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7391208/