Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Семнадцать молодых сотрудников орловской полиции приняли присягу

15 марта 2016 года


Сегодня в Культурном центре УМВД состоялось торжественное принятие присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел.

Семнадцать молодых сотрудника ОВД участвовали в одном из самых значимых событий в карьере каждого полицейского - принятии присяги. В течение полугода они проходили первоначальную подготовку в Орловском юридическом институте им. Лукьянова. Молодые полицейские изучали нормативную базу, осваивали приемы самообороны и владения табельным оружием. Большинство из них – представители патрульно-постовой службы полиции, и уже совсем скоро полученные на первоначальной подготовке знания и навыки как нельзя кстати пригодятся молодым сотрудникам.

Сегодня, в торжественной обстановке, полицейские в присутствии руководства, коллег и родственников произнесли слова клятвы верно служить закону.

Первым со знаменательным событием молодых сотрудников поздравил врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Александр Лутовинов.

- Я уверен, что слова принятой сегодня присяги вы пронесете через всю свою службу, будете руководствоваться ими в своей профессиональной деятельности.

Теплые слова прозвучали и от члена Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Александра Щепетина. Как председатель орловской региональной организации ветеранов боевых действий, Александр Владимирович не понаслышке знает о трудностях, с которыми могут столкнуться молодые сотрудники. Член Общественного Совета пожелал полицейским не сворачивать с выбранного пути и всегда быть образцом достойного служения народу и закону.

В завершение мероприятия руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Григорий Смирнов благословил полицейских на служение обществу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690062-semnadtsat-molodyih-sotrudnikov-orlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7391231/