Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Гусь-Хрустальном районе сотрудники ГИБДД задержали автоледи, которая повторно села за руль транспортного средства в состоянии опьянения

15 марта 2016 года


В Гусь-Хрустальном районе сотрудники ОГИБДД при осуществлении патрулирования в деревне Ильино выявили автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого ехала с нарушением ПДД. Во время беседы с 34-летней жительницей Гусь-Хрустального района сотрудники ДПС обратили внимание на присутствие у нее явных признаков алкогольного опьянения.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники ГИБДД выяснили, что правонарушительница не имеет права управления транспортным средством. С января 2015 года по решению суда она была лишена права управлять транспортным средством на 18 месяцев за нетрезвое вождение. Не сделав соответствующих выводов, автолюбительница, употребив перед поездкой алкогольные напитки, снова села за руль, хотя срок лишения права управления транспортным средством на тот момент еще не истек.

В настоящее время в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690095-v-gus-hrustalnom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7392473/