Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Полицейские выявили факты повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения

15 марта 2016 года


В городе Миллерово инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 35-летнего водителя, который, как показала медицинская экспертиза, находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение.

Аналогичный факт управления автомобилем был выявлен полицейскими во время несения службы в селе Куйбышево, где был остановлен автомобиль ВАЗ-21103, под управлением водителя, 1979 года рождения, который предположительно находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишён права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в Ростове-на-Дону по переулку Контактному инспекторами полка ДПС задержан 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113».

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

ГУ МВД России по Ростовской напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание. С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690134-politseyskie-vyiyavili-faktyi-povtornogo.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7392522/