Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Смоленские полицейские встретились с учащимися лицея имени Кирилла и Мефодия

15 марта 2016 года


Подобная работа проводится полицейскими на постоянной основе - организуются мероприятия в школах, колледжах, вузах, в рамках которых внимание учащихся заостряется на злободневных проблемах проявления экстремизма.

В этот раз инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Центра по противодействия экстремизму организовали лекцию для учащихся СОГБОУИ «Лицей имени Кирилла и Мефодия».

На встрече присутствовало около 40 человек. Как отметили полицейские, именно школьники наиболее подвержены влиянию экстремистских взглядов. Многие из учеников ведут страницы в социальных сетях, и в них невольно могут стать участниками распространения «идеологии крайних мер».

Полицейские рассказали молодым людям о способах проявления экстремизма, методах противодействия ему. Особое внимание было уделено ответственности, которую предусматривает законодательство РФ за совершение преступлений, связанных с экстремистской деятельностью.

По итогам лекции были выработаны рекомендации по усилению профилактической работы в сфере экстремизма и терроризма среди молодежи в условиях образовательной среды.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690143-smolenskie-politseyskie-vstretilis-s.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7392826/