Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Елецком районе задержан подозреваемый в краже из дома

15 марта 2016 года


В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Елецкому району в марте 2016 года задержан неработающий, ранее несудимый 20-летний гражданин.

Молодой человек подозревается в краже имущества из дома жителя одного из сел Елецкого района, совершенной в конце декабря 2015 года. При выезде на место совершения преступления следственно-оперативной группы полицейскими было установлено, что грабитель проник в дом, выбив входную дверь, и вынес стиральную машину, микроволновую печь, обогреватель, строительные инструменты, ламинат и даже набор тарелок. По данному факту СО ОМВД России по Елецкому району было возбуждено уголовное дело по п. «а», ч. 3, ст. 158 УК РФ, т.е. кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

По «горячим следам» оперативникам задержан грабителя не удалось, но в результате оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о причастности к совершению преступления 20-летнего местного жителя, у которого из дома была изъята часть похищенного имущества.

В настоящее время следствие по делу продолжается.

ОМВД России по Елецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690166-v-eletskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7393084/