Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли квартирный грабеж

16 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который избив случайную знакомую, похитил у нее сотовый телефон и деньги.

В ходе предварительного следствия было установлено, что потерпевшая познакомилась со злоумышленником по интернету. Со слов заявительницы, мужчина предложил выгодные условия для ведения совместного бизнеса и договорился встретиться для обсуждения деталей.

Придя в дом к потерпевшей, гость вместо коммерческих планов стал проявлять интерес к ценным вещам. На этой почве возник конфликт. Мужчина избил хозяйку жилья и похитил у нее сотовый телефон, а также небольшую сумму наличных денег. Женщина видела, как злоумышленник, выйдя из подъезда, сел в иномарку и скрылся.

Общий ущерб от визита несостоявшегося компаньона девушка оценила в 8 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, которые установлены на доме и проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 30-летний хабаровчанин. В 2011 году он уже был судим за кражу.

Злоумышленник уже дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенный сотовый телефон сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Оперативники проверяют информацию о причастности злоумышленника к иным имущественным преступлениям, совершенным на территории Хабаровска.

Следователями УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690210-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7386966/