Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Команда Брянского Динамо – призер Чемпионатов Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью!

15 марта 2016 года


2-6 марта 2016 года в г. Сыктывкаре на базе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной и в тире республиканского стрелкового клуба состоялись всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью. На этих соревнования Брянскую региональную организацию «Динамо» представляло 5 участников:

- заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам Лариса Куркина, сотрудник УМВД России по г. Брянску;

- мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Максим Ковалев, сотрудник МО МВД России «Дятьковский»;

- мастер спорта России по лыжным гонкам Юрков Сергей, сотрудник УМВД России по г. Брянску;

- мастер спорта России по лыжным гонкам Кульбакин Леонид, сотрудник УМВД России по г. Брянску;

- кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Жаркеева Алина.

В лыжных гонках программа состояла из следующих видов: 15 км свободным стилем и 15 км классическим стилем – мужчины; 10 км классическим стилем и 5 км свободным стилем – женщины, а так же смешанная эстафета 4х5 км. I этап эстафеты был женским, II-IV – мужские, при этом, первые два этапа участники должны были пройти классическим стилем, а оставшиеся два – свободным.

В программу зимнего служебного двоеборья входили стрельба из пистолета Макарова и лыжные гонки: 15 км свободным стилем - для мужчин и 5 км - для женщин.

В итоге упорной борьбы Брянская команда, заняла почетное третье место в служебном двоеборье и в лыжных гонках, показав свою высокую подготовку на всероссийском уровне.

В личном зачете отличился старшина полиции Юрков Сергей Александрович, младший инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОП №1 УМВД России по г. Брянску, который показал высокую огневую подготовку и проявил себя как сильный лыжник, В итоге личного первенства в служебном двоеборье с результатом 270 очков Сергей занял 2 место среди 83 участников, а в лыжных гонках на дистанции 15 км свободным стилем он был 13 из 151 стартующего; на дистанции 15 км классическим стилем 14 из 132 спортсменов.

БРО ОГО ВФСО «Динамо» выражает благодарность Матвееву Андрею Тимофеевичу за помощь, оказанную в качестве тренера и сервисмена команды на данных соревнованиях.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690381-komanda-bryanskogo-dinamo-.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7395624/