Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские доказали вину жителя Норильска в краже денег с банковских карт

16 марта 2016 года


Следователи Отдела МВД по г. Норильску направили в суд уголовное дело по факту кражи с банковских карт местной жительницы.

В январе в полицию обратилась 33-летняя женщина, которая сообщила, что с ее кредитной и зарплатной пластиковых карт пропали денежные средства на общую сумму почти 100 тысяч рублей.

Стражи порядка установили, что к преступлению причастен сожитель женщины. Полицейские выяснили, что злоумышленник знал пин-коды банковских карт своей подруги. В одну из ночей, воспользовавшись тем, что женщина спала, он похитил ее мобильный телефон, банковские карты, с которых снял все денежные средства, и скрылся.

Была составлена подробная ориентировка. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого 1988 г.р.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по г. Норильску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690384-politseyskie-dokazali-vinu-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7395476/