Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мелеузовском районе полицейские раскрыли разбой в отношении инвалида

16 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в разбойном нападении 21-летнию горожанку. Девушка, пользуясь беспомощным состоянием хозяина дома, угрожая физической расправой, похитила у него деньги в сумме более 22 тысяч рублей и два сотовых телефона.

Вчера ночью в дежурную часть отдела МВД России по Мелеузовскому району поступило сообщение о разбое. На 66-летнего жителя деревни Рассвет, который передвигается в инвалидной коляске, напала женщина. Мужчина рассказал, что незнакомка ворвалась в дом через окно, похитила деньги и сотовые телефоны. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, в доме по улице Луговой проживает пожилой мужчина-инвалид 2 группы, который передвигается в коляске. Пенсионер живет один, близких родственников у него нет.

Ночью в его жилище пробралась незнакомка. Женщина разбила окно, проникла в дом и начала искать деньги. Услышав шум, пожилой мужчина проснулся. В этот момент на него напала злоумышленница. Угрожая физической расправой, она похитила наличность из шкафа и два сотовых телефона. Как выяснили полицейские, опасаясь за свою жизнь, пострадавший сельчанин отдал неизвестной более 22 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемую в разбойном нападении. Ею оказалась 21-летняя жительница города Мелеуз. Свой поступок она пояснила тем, что на протяжении долгого времени употребляла спиртные напитки, и в момент инцидента плохо контролировала свои эмоции. Как выяснили полицейские, злоумышленница накануне помогала потерпевшему по хозяйству, и поэтому хорошо знала, что в его доме хранятся деньги.

Сейчас в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Часть похищенных денег и сотовые телефоны полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690454-v-meleuzovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396143/