Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция во Владивостоке проверяет информацию о несоблюдении правил парковки на местах для инвалидов

16 марта 2016 года


Руководством отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку инициировано проведение проверки по факту информации о грубом нарушении ПДД. На размещенной в социальной сети фотографии автомашина марки Lexus припаркована в зоне действия знака «Место стоянки» с информационной табличкой «Только для инвалидов».

По данному факту в ГИБДД города Владивостока проводится административное расследование, в рамках которого сотрудники полиции установят, действительно ли собственник автомашины Lexus является инвалидом, и имеет право на парковку автотранспорта в зоне действия знака «Парковка для инвалидов». Фотография, сделанная на парковке около супермаркета в районе остановки общественного транспорта «Фабрика Заря», приобщена к материалам административного расследования.

Если владелец не предоставит соответствующих документов, в отношении него будет составлен административный протокол по части 2 ст. 2.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств в местах, отведенных для стоянки транспортных средств инвалидов». Ответственность за подобное правонарушение предусмотрена в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690456-gosavtoinspektsiya-vo-vladivostoke-proveryaet.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396126/