Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков в крупном размере

16 марта 2016 года


Сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Вышневолоцкий», в ходе реализации оперативных материалов, был задержан неработающий, 27-летний житель Вышнего Волочка. Мужчина подозревается в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого 3 бумажных свертка с порошкообразным веществом.

Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Проведённым исследованием, специалистами ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что в свёртках находилось наркотическое вещество «N-метилэфедрон» общей массой – 2,7 грамма, что является крупным размером.

«N-метилэфедрон» не разрушается в организме и полностью не выводится, одна доза (0,01 г) может действовать больше трех суток. Когда действие вещества заканчивается, человек испытывает серьезное психофизическое расстройство.

По имеющейся у оперативников информации, наркотик предназначался для сбыта на территории Тверской области.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690478-v-tverskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396294/