Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские разыскивают подозреваемых в краже денег у пенсионерки

16 марта 2016 года


9 марта неизвестные похитили из квартиры 82-летней пенсионерки 124 тысячи рублей. Представившись сотрудниками ЖЭУ неизвестные проникли в квартиру. Рассказали о якобы грядущей денежной реформе и попросили показать денежные средства, чтобы определить какого образца банкнота. Женщины заметили откуда пенсионерка доставала купюру. Воспользовавшись тем, что пенсионерка отвлеклась, злоумышленницы похитили все ее сбережения.

В настоящее время в отделе полиции «Восход» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Приметы подозреваемых: 1. женщина рост 180 см., возраст 25-30, среднего телосложения, лицо овальное, кожа смуглая, разговаривала без акцента. Была одета в черную куртку. 2. женщина на вид около 50 лет, рост 160 см, полного телосложения, лицо круглое.

МВД Татарстана напоминает жителям о необходимости соблюдать бдительность и помнить простые правила безопасности:

- не вступать в разговор с подозрительными лицами и не приводить их к себе домой. Не верить в обещания чудодейственного исцеления и снятия порчи.

- не поддаваться на попытки выманить деньги сообщениями о попавших в беду родственниках. Не передавать незнакомым людям свои деньги. Быть бдительными и обязательно советоваться с родными и близкими. Не принимать решение самостоятельно.

- не открывать двери незнакомым людям. Если они представляются сотрудниками той или иной компании, просить предъявить документы и знакомиться с ними за закрытой дверью. Если на документе указан телефонный номер компании, звонить и уточнять, действительно ли данное физическое лицо является работником этой организации.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефонам 02 (с мобильного – 020), или 052 – Бюро криминальной информации (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690548-politseyskie-razyiskivayut-podozrevaemyih-v.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7396111/