Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские задержали мужчину, смертельно ранившего ножом бывшую жену

16 марта 2016 года


В Советском районе Казани 32-летний мужчина нанес проникающее ножевое ранение бывшей супруге, от которого та скончалась на месте.

Вечером находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны получил информацию о ножевом ранении, произошедшем в одном из жилых домов по улице Мира. Прибывшие по адресу полицейские увидели, что возле указанной квартиры толпятся соседи, а на лестничной площадке лежит окровавленное тело женщины. Жильцы пояснили, что смертельное ранение скончавшейся нанес бывший муж, они описали его приметы и указали, в каком направлении тот скрылся.

Ранее неоднократно судимый подозреваемый был задержан «по горячим следам» на крыше соседнего дома. В содеянном он сознался и рассказал обо всех подробностях произошедшего. По его словам, он приехал к бывшей жене в гости из Алексеевского района республики, где проживал после развода, между ними произошла ссора. В пылу ярости он схватил нож и ударил 29-летнюю потерпевшую в область брюшной полости. Затем нападавший спешно покинул жилище и забрался на крышу ближайшего дома, надеясь там какое-то время отсидеться.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 105 УК РФ «Убийство». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690629-politseyskie-zaderjali-mujchinu-smertelno.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397199/