Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Полицейские Крапивинского района задержали злоумышленника, который похитил инвалидную коляску у собственной матери

16 марта 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Крапивинскому району обратилась 63-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что из дома ее родителей, расположенного в п. Крапивинский, неизвестный похитил принадлежащую ей инвалидную коляску, которой она пользовалась, когда приезжала в гости. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность похитителя. Им оказался ранее судимый сын заявительницы, который накануне приезжал в п. Крапивинский в гости к бабушке. Полицейские задержали злоумышленника во время его очередного визита к пожилой родственнице. Он признался, что похищенное средство передвижения продал за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на наркотики.

В настоящее время в отношении 33-летнего подозреваемого следователем отдела МВД России по Крапивинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Похищенную коляску сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690658-politseyskie-krapivinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397921/