Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Заларинском районе полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу

16 марта 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» по горячим следам раскрыли кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище.

15 марта в дежурную часть полиции по телефону обратилась жительница поселка Залари, сообщившая о краже. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник во время отсутствия хозяев перебрался через забор усадьбы, нашел в сарае лом, взломал им замок входной двери и проник в частный дом, откуда похитил продукты питания и денежные средства.

В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики в течение трех часов установили и задержали подозреваемого в совершении этого имущественного преступления. Им оказался 55-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Решается вопрос о заключении задержанного под стражу.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Заларинский».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690672-v-zalarinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397282/