Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники полиции Печоры по горячим следам задержали лжетеррориста

16 марта 2016 года


Вчера, 15 марта, в г.Печоре на пульт 01 поступило телефонное сообщение о том, что в г.Санкт-Петербурге может взорваться самолет. Информация незамедлительно была передана в ОМВД России по г.Печоре.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установили личность и местонахождение звонившего мужчины. Им оказался местный житель, 1976 года рождения, который ранее привлекался к административной и уголовной ответственности.

По горячим следам злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин, сообщивший о том, что на борту самолета заложена бомба, признался полицейским, что он просто пошутил.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690721-sotrudniki-politsii-pechoryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397945/