Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Архангельском районе участковый уполномоченный задержал подозреваемого в краже

16 марта 2016 года


В селе Архангельское 41-летний мужчина БОМЖ совершили кражу из дома сельчанина. Старший участковый уполномоченный Максим Зайцев установил подозреваемого и вернул хозяевам их имущество.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Архангельскому району поступило сообщение о краже. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, в момент совершения преступления дома никого не было. Кража была совершена утром, когда хозяева находились на работе. Неизвестный взломал гаечным ключом входную дверь, проник в дом, забрал куртку, кухонные принадлежности и сотовый телефон.

Приняв заявление от пострадавшего, старший участковый уполномоченный принял меры по установлению личности подозреваемого. Уже через три часа злоумышленник давал объяснения в отделе полиции. Им оказался ранее судимый за кражу 41-летний мужчина БОМЖ. В своем поступке он винит алкоголь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. В ходе личного досмотра полицейский изъял похищенное имущество. После всех необходимых следственных действий оно будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690745-v-arhangelskom-rayone-uchastkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7398317/