Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции отмечают профессиональный праздник

16 марта 2016 года


Сегодня сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции отмечают 79-летие службы. Приоритетными задачами для них остаются выявление коррупционных преступлений, контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделяемых на реализацию государственных программ и национальных проектов, выявление экономических и налоговых преступлений, а также обеспечение пополнения бюджетов всех уровней. В Нижнем Тагиле подразделением полиции по борьбе с экономическими преступлениями руководит опытный офицер подполковник Ярослав Ляпцев.

Для решения поставленных задач сыщик должен обладать такими качествами как компетентность, оперативность, исполнительность, сообразительность, дисциплинированность, коммуникабельность, терпение, а также иметь соответствующее образование - высшее юридическое либо высшее экономическое. Поэтому сотрудники после получения одного образования, зачастую свое обучение в других вузах.

Сегодня отдел экономической безопасности МУ МВД России «Нижнетагильское» занимает лидирующие позиции среди подразделений Свердловской области по результатам оперативно-служебной деятельности. В 2015 году сотрудниками выявлено 305 преступлений экономической направленности, из которых большая часть относятся к категории тяжких и особо-тяжких.

МУ МВД России «Нижнетагильское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690747-sotrudniki-podrazdeleniy-ekonomicheskoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397956/