Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Севастопольского края, обвиняемой в мошенничестве

16 марта 2016 года


Следователями ОМВД России по г.Ухте завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Севастопольского края, которая обвиняется в совершении мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что злоумышленница совершила хищение денег путем обмана, находясь в помещении торговой организации. Под предлогом приобретения товара женщина подошла к кассе, держа в руках пятитысячную купюру. Затем, демонстративно положив пятитысячную купюру на прилавок, попросила продавца продать ей колготки стоимостью 200 рублей.

Продавец видя, что покупатель платежеспособный, незамедлительно отправилась за товаром. В это время мошенница убрала купюру. Вернувшись с товаром, продавец начала искать деньги, которые лежали на прилавке, но злоумышленница убедила ее в том, что деньги она уже положили в кассу. Поверив покупательнице, работница магазина отдала мошеннице и товар, и сдачу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690790-v-uhte-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7397810/