Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Впустили в дом вора

16 марта 2016 года


Костромские полицейские отмечают рост числа квартирных краж, совершенных свободным доступом.

Только за минувшие сутки правоохранители зарегистрировали два подобных факта. Первый произошел в областном центре. Пожилая женщина наняла в качестве опекуна 33-летнюю жительницу района. Решив, что ее услуги недостаточно оплачиваются, последняя похитила у хозяйки сотовый телефон, одежду и 170 тысяч рублей.

Второй жертвой квартирной кражи стала 30-летняя жительница г.Шарьи. Вечером к ней в гости зашла соседка и, выждав момент, похитила из тайника старинный перстень с сапфиром. Хозяйка хватилась «семейной реликвии» только через пару недель. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска отследили путь перстня до ломбарда, где он был заложен за 25 тысяч рублей, в то время как рыночная стоимость кольца как минимум в два раза выше.

Обе «воровки» задержаны сотрудниками полиции, по фактам квартирных краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.

Правоохранители обращаются к жителям города и области с просьбой быть внимательнее к своему имуществу и не забывать простых правил безопасности:

- не открывать дверь не знакомым людям;

- не демонстрировать, свое материальное положение;

- внимательно относиться к незнакомцам, которых вы можете встретить около вашего дома, в вашем подъезде или на лестничной площадке

- покидая квартиру, даже на короткое время, закрывать двери на замок

- если Вы пришли домой и увидели, что входная дверь открыта (взломана) - следует незамедлительно вызвать полицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690836-vpustili-v-dom-vora.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7399026/