Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Касимовском районе полицейские раскрыли кражу бензопилы в селе Инкино

16 марта 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу со взломом из усадьбы 48-летней жительницы села Инкино. Похищенная бензопила изъята.

В полицию обратилась 48-летняя жительница села Инкино, которая сообщила, что обнаружила взломанную дверь надворной постройки у себя в усадьбе. Выяснилось, что из сарая похитили бензопилу.

Полицейские опросили местных жителей, но случайных свидетелей хищения не нашлось. Не дал немедленно результата и осмотр места преступления – злоумышленник был очень осторожен. Однако сотрудники полиции быстро разыскали злоумышленника – до полицейских дошла информация, что в хозяйстве одного из жителей соседней деревни появилась бензопила, похожая на похищенную.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что мужчина купил краденую бензопилу, а затем установили – кто в этой сделке выступил продавцом. Им оказался 36-летний житель села Алферьево. Мужчину оперативно разыскали. Вскоре полицейские установили его причастность к хищению. Краденую бензопилу изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по

ст. 158 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/690845-v-kasimovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7398705/